Kampoeng Diecast
Model Kit, Indonesian Air Force Jet Fighter Scale 1:72 - Forum
Site menu

Login form

Search

Welcome, Tamu · RSS 20.Apr.2024, 10:11

[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
  • Page 1 of 1
  • 1
Forum moderator: Okky  
Forum » Kampoeng Scale » Kampoeng Military » Model Kit, Indonesian Air Force Jet Fighter Scale 1:72 (Era 80's (Rebirth and Influence of Western product))
Model Kit, Indonesian Air Force Jet Fighter Scale 1:72
OkkyDate: Monday, 16.Jul.2012, 08:19 | Message # 1
Lieutenant colonel
Group: Administrators
Status: Offline
Halo Om-om, Wan-wan dan Tante-tante semuanya...
Nambahin lagi nih foto-foto koleksi Model Kit Jet Tempur TNI-AU nyang ada di lemari ane....

Kita mulai aja, Era 80-an ditandai dengan baiknya hubungan Indonesia dengan negara-negara barat khususnya di bidang militer dengan di datangkannya beberapa jenis Jet Tempur, dan bahkan ada yang di datangkan dengan misi rahasia, yang jauuuuhhh belakangan baru di ketahui oleh khalayak ramai (Operation Alpha).

Kita mulai dengan awal 80-an dengan berdatangannya pesawat Basic Jet Trainer dari British Aerospace

1. BAe Hawk Mk.53 Serial LL-5301 dengan camo Jupiter Blue

Model kit nya buatan Fujimi, Decal juga bawaan kotak dan Modeler nya Om Een

2. BAe Hawk Mk.53 Serial TT-5309 base @Lanuma Iswahyudi Madiun

Model kit nya buatan Italeri, Decal buatan ScaleNutz dan Modeler nya Om Een

3. Northrop F-5F Tiger II Serial 0516 base @Lanuma Iswahyudi Madiun

Model Kit nya buatan Italeri, Decal customized dari Aztec Decal dan Modeler nya Om Een

4. A-4E Skyhawk Serial TT-0411 (Last Camo) base @Skadron 11 Lanuma Hasanuddin Makassar

Model Kit nya buatan Hasegawa dengan modifikasi/tambahan pada Extended Exhaust (Ciri A-4E Skyhawk Israel) dan Canon DEFA Gun 30mm, Decal Customized (secara sampai skrg belum ada yang buat decal nya utk skala 1/72) dan Modeler nya Om Een.

Silahkan diliat-liat ya Om dan Wan sekalian, kalau ada yang hendak menambahkan informasi ataupun korkesi terkait Pesawat-pesawat tempur di atas saya sangat senang sekali karena sekaligus menambah pengetahuan dan wawasan kita bersama.

Note: Mohon maaf gambarnya kurang bagus karena di foto pake camera BB, pas kemarin mau motret pake camera kok gak bisa, ternyata SD Card nya ketinggalan di laptop...(ngakak-ngakak berdua jadinya dengan Om Santhos)... biggrin

fleet777Date: Monday, 16.Jul.2012, 15:12 | Message # 2
Colonel
Group: Moderators
mantaaaap pak ketua, makin Ok aja nih koleksi pesawat tempurnya

angel2

PanglimakapalDate: Tuesday, 17.Jul.2012, 09:09 | Message # 3
Major general
Keren abis nih Pak Ketua... wow
Berasa hidup banget ya... Seperti aslinya... Kalau boleh saya sedikit menghayal, di depannya Om Okky beliin figure scale trus wajahnya di sotosop wajah ownwernya ke papi... hehehehe... Trus juga bendera merah "remove berfore flight" nya juga bikin gemes... berasa beneran... biggrin clap specool

OV-10BroncoDate: Tuesday, 17.Jul.2012, 18:25 | Message # 4
Colonel
Group: Moderators
Quote (Panglimakapal)
Keren abis nih Pak Ketua... wow
Berasa hidup banget ya... Seperti aslinya... Kalau boleh saya sedikit menghayal, di depannya Om Okky beliin figure scale trus wajahnya di sotosop wajah ownwernya ke papi... hehehehe... Trus juga bendera merah "remove berfore flight" nya juga bikin gemes... berasa beneran... biggrin clap specool

Wouww......Boleh juga hayalannya Wan Bunder.......mancap........cukup bisa buat merinding walapun sekedar hayalan.... smile tapi lihat postingan pak ketua ini saja saya sudah males beranjak ke thread lain........ thumbup thumbup ...Muantap Om Okky......saya sbg penggemar berat diecast military..kasih angka 100 buat Om Okky.......saya berharap suatu saat di thread ini juga di posting juga OV-10 bronco TNI AU...... smile thumbup

OkkyDate: Wednesday, 18.Jul.2012, 07:29 | Message # 5
Lieutenant colonel
Om Rudy, Om Reza dan Om Ical, Terima kasih banyak sudah mampir dan beri komentar.....

Alhamdulillah model kit - model kit itu bisa terwujud tidak terlepas dari bantuan teman2 juga, khususnya Om Een yang mau membantu merakitnya.
Dan kenapa hanya "Indonesian Airforce" saja? Padahal banyak Jet Tempur lain yg lebih keren dan bagus. Jawabannya : karena saya cinta negara ini dan setidaknya ada keinginan untuk buat museum kecil di rumah, dan ingin mengetahui sedikit mengenai perjalanan sejarah Angkatan Udara Indonesia dari masa ke masa....

Untuk request Om Rudy aka Wan Bronco untuk di posting juga OV-10 Bronco TNI-AU akan dilaksanakan. biggrin
Tapi masih ada beberapa model yang harus terlebih dulu disiapkan karena sudah masuk jalur perakitan ya Om.

Kalau Om Rudy berkenan menambahkan keterangan apalagi mengenai Operation Alpha yang menghebohkan itu, saya sangat berterima kasih.

salam

Forum » Kampoeng Scale » Kampoeng Military » Model Kit, Indonesian Air Force Jet Fighter Scale 1:72 (Era 80's (Rebirth and Influence of Western product))
  • Page 1 of 1
  • 1
Search:

Copyright Kampoeng Diecast © 2024